С любовью к месту, где живем

21.5.18 Daria Batyreva 23 Comments

Доброго дня!
Ленты социальных сетей навязывают нам свое представление о красоте, и это касается, в том числе, и городских видов.  Эпоха Интернета  вынуждает нас сравнивать. Разве есть что-то красивое в скромном провинциальном городке или родной улочке с хрущовками? В немодных, нераскрученных, неинстаграмных, немелькающих в фильмах местах? Конечно, есть.
Моя Самара стала бы не моей без возможности в любой момент спуститься к набережной. Не знаю, как так сложилось, но в любое время года, когда душа требует успокоения, а голова глубоких размышлений, есть один рецепт – пройтись вдоль величественной реки.
В зимние холода облагороженный берег реки грустит под толстым слоем снега. Только редкие местные жители осмеливаются полюбоваться на замерзшую Волгу. Однако наступит первый по-настоящему весенний день, когда горожане, не сговариваясь, вернутся сюда. Солнце согревает. Рука сжимает руку «skin on skin». На деревьях виднеются лишь маленькие робкие листочки. Всего за неделю они успеют повзрослеть и превратиться в настоящие листья, блестящие, будто облитые сахарным сиропом – природный  показатель юности.   
Созданная людьми и для людей набережная не может пустовать, но она еще припомнит такое предательство  затопленными пляжами и потом будет наивно верить, что с приходом осени ее вновь не покинут.
Летом это место наполнено жизнью как никогда. Празднично одетые люди совершают вечерний променад. В промежутках относительной тишины от ресторана к ресторану ютятся кулуарные кружки вокруг уличных музыкантов. И пусть музыкантов и весь их неизменный репертуар ты знаешь наизусть, все равно остановишься, послушаешь – традиция.
Шум воды склоняет к размышлениям. Речная прохлада освежает мысли. Неожиданно возникающие облака мошкары заставляют то и дело ускорять шаг.  Неспешное течение уносит в Каспий все волнения.
Удивительное дело: десять минут прочь от воды до, так называемой, Верхней Полевой, и настроение города кардинально меняется. Позади остается все: холодный ветерок, мошкара, шумная толпа, лишние мысли. Лекарство против хандры вновь показало свою эффективность.
Думаю, у каждого найдется особенно любимое место в своем городе. Красивая достопримечательность или уютный уголок, запечатлевший трогательное событие из жизни. Возможно, это местечко совсем не фотогенично. Но оно  - свидетель нашей жизни, и это делает его безоговорочно прекрасным. 









До новой встречи!

I am wearing:
Пальто / Coat -  TOPSHOP
Шляпа/Hat - PIMKIE
Джинсы / Jeans - INCITY

23 комментария:

  1. You are very chic! ;) <3
    xoxo

    https://bodyfashionblender.blogspot.ba/

    ОтветитьУдалить
  2. love the mix and match ... you re look like a cute doll...love it
    i followed u ...
    keep in touch ,dear ...
    www.vernaermina.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. Это правда, мы так привыкли видеть в ленте виды Москвы и Европы, островов...Что свой город кажется уже серым и унылым. Но знаешь, тебе так писать проще, потому что ты живешь в городе-миллионнике. Я живу в городе с населением 400 тысяч, да, люблю его, ведь я здесь родилась, встретила мужа, друзей, но я понимаю, что ловить тут особо нечего, многие вещи дойдут до моего Владимира лет через 5, когда Москва уже давно про них забудет, и будь то бизнес, или новое развлечение, там они уже будут не в тренде. Да, уголки естественно есть, есть любимые места, но я все равно стремлюсь переехать в крупный город.

    alishapony.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  4. So beautiful this classy look with the hat!
    xx from Bavaria/Germany, Rena
    www.dressedwithsoul.com

    ОтветитьУдалить
  5. Nice post!
    Follow for follow?
    https://amyviewoflife.blogspot.ba/

    ОтветитьУдалить
  6. Great styling, I like the hat!
    Have a lovely day :)
    Rosanna x
    Rose's Rooftop

    ОтветитьУдалить
  7. Awesome pictures, I love your style!
    I followed you :)
    xx

    Freak Muffin Blog

    ОтветитьУдалить
  8. Great outfit!I really like combination of color!
    Have a nice day!
    xoxo

    https://bodyfashionblender.blogspot.hr/

    ОтветитьУдалить
  9. Очень нравится образ! Люблю джинсы-клеш и широкополые шляпы, есть в них эта романтика свободных 70-х, наследие хиппи, как-никак))
    www.recklessdiary.ru

    ОтветитьУдалить
  10. I agree with you that there is something very calming about being near the water. You look very stylish and happy wearing the blue hat and coat from TopShop within sight of the water. The striped sleeves and yellow colour of your scarf are a nice addition to the over-all look.

    http://www.full-brief-panties.blogspot.com/2017/10/lingerie-review-of-full-brief-panties.html

    ОтветитьУдалить
  11. I love how cool and yet classy this look is.
    Amazing styling. The scarf is my highlight.
    And I totally agree, I love spending time close to the water, there is something so calming about it. Maybe this is why you call it Vitamin SEA ;)

    take a look at my Blog and my Instgram

    ОтветитьУдалить
  12. love the outfit! wish we have a colder weather here so i could also do layers. :) have a wonderful day! :)

    xoxo, rae
    http://www.raellarina.net

    INSTAGRAM | TWITTER | FACEBOOK

    ОтветитьУдалить
  13. Как к лицу тебе шляпка! А солнечный шарфик добавляет нужный акцент и просто радует глаз:)

    ОтветитьУдалить