Зима пришла или как создать новогоднее настроение

14.12.17 Daria Batyreva 54 Comments


Доброго дня!
Ну, что ж это случилось… и в Самару пришла зима… Не более, чем за неделю тротуары стали скользкими и узкими, вокруг выросли снежные завалы, а свежевыпавший снег успел покрыться смолой. В общем, предпраздничный антураж воссоздан в полной мере, а значит людей, страдающих от безновогодненастроения стало меньше. Не знаю, что это: особенно инфантильный склад характера, везение или правильная подготовка, но проблем с новогодним настроением у меня не было уже давно. А в этом году оно вообще побило все рекорды – предновогодний зуд появился еще в октябре. Если советов по характеру и везению дать сложно, то рассказать о моей подготовке к самому волшебному празднику в году можно попробовать. 

Новогодние фотосессии
      Ноябрь и декабрь - горячая пора всех фотостудий. Действительно, когда как не в конце года запечатлеть себя в красивых декорах студии, когда на окном стоит свирепая погода. О том, как у меня появилась традиция раз в сезон устраивать фотосессии и почему я это всем советую, уже было мной рассказано в этом посте. По моему опыту, бронировать студию лучше не менее, чем на два часа, особенно, если участвовать в фотосессии будут несколько человек, или съемка предполагает смену образов. Большинство склоняется к двум образам. Один - уютный, в свитере и пушистых носках, второй - в нарядной праздничной одежде. Как правило, зимой катастрофически не хватает света даже в дневное время, поэтому приходится пользоваться дополнительным искусственным освещением. Благо, что в каждой студии есть администратор или дежурный фотограф, которые могут помочь установить освещение.




Музыка
      Пожалуй, единственная причина, почему я люблю декабрьские торговые центры - это музыка. Праздничная музыка просто создана для больших помещений, наполненных людьми в радостном волнении.  Мой фаворит всех времен и народов - "Last Christmas" Джорджа Майкла. Настоящим подарком на зимние праздники в этом году стал рождественский альбом австралийской певицы Сии "Everyday is Christmas". 10 композиций - идеальный аккомпанемент для украшения елки или предновогодней уборки. Я надеюсь, что некоторые песни присоединятся к золотому фонду наряду с "Jingle Bells" и "В лесу родилась елочка". А еще для песен продолжают выходить очень  забавные праздничные клипы. Если еще не видели, обязательно посмотрите, настроение точно поднимется.





Новогодняя елка
Существует традиция, не знаю, кем придуманная, что каждый год надо покупать на елку хотя бы одну новую игрушку. Отличная идея, можно взять ее на заметку. Сейчас продается огромное разнообразие достаточно бюджетных елочных наборов, поэтому нет никаких проблем каждый год наслаждаться новым нарядом зеленой красавицы. Моя елка свой внешний вид не меняет, только обзаводится новыми украшениями. Поскольку комната, в которой стоит елка, выполнена в стиле прованс, то и елочные игрушки я стараюсь подбирать в этом же стиле: деревянные, вязанные, с кружевом и жемчугом.







Итоги, планы
      Хотя "жизнь не делится на "до" и "после" , как убеждает нас реклама, люди любят делать временные отсечки, самая большая из них - начало нового календарного года.  Я начинаю этот  пункт с анализа ежедневников, которыми пользовалась весь год, и подбора новых с нужными мне параметрами. В этом году мой выбор пал на ежедневник от Ban.do. Каждый месяц в нем разбит по дням и целым неделям, т.е. то место, которое обычно отводится на день занимает одна неделя. Такой формат для меня новинка, буду пробовать. Открытие этого года - импровизированная карта желаний. В моем исполнении она представляет собой ватман с картинками, визуализирующими мои основные цели на год. Самый главный эффект от карты желаний достигается за счет того, что ты пытаешь понять, чего на самом деле хочешь от жизни и что можно сделать для этого за предстоящий год. Уже сейчас я начинаю сравнивать достигнутые цели с поставленными, и мне нравятся мои успехи! 

     Все мои новогодние привычки достаточно банальны, но горячо  любимы. Они помогают мне  воплотить новогоднюю атмосферу и начать новый год в приподнятом настроении. Очень интересно, что помогает вам создать новогоднее настроение?

До новой встречи!

54 комментария:

  1. Lovely pictures with beautiful decoration!!
    https://clickbystyle.blogspot.in/

    ОтветитьУдалить
  2. Надо бы прикупить ежедневник себе красивый! Я обожаю в преддверие Нг переоборудовать дом, выкидывать все ненужное. Чтобы с чистого листа!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! Это тоже хорошо настраивает в ожидании нового года!)

      Удалить
  3. Я в восторге от твоей фотосессии! Ты такая красивая!
    И мне очень нравится ежедневник!

    FASHIONLOVIN BLOG' | INSTAGRAM

    ОтветитьУдалить
  4. You look beautiful:) Great photos:)
    kisses

    http://irreplaceable-fashion.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  5. Cool pictures I love it all!
    Please visit my Blog!

    http://www.alessabernal.com/

    Alessa Bernal

    ОтветитьУдалить
  6. thanks my friend :)

    super cool post as usual :D

    NEW REVIEW POST | When do GREEN CLAY MASK and turn the SHRECK. :D
    InstagramFacebook Official PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательные фото!

    п.с. предлагаю дружить блогами

    http://evgenijamir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  8. You look so beautiful :) I Love the decoration :) Lovely post!
    rampdiary

    ОтветитьУдалить
  9. Прекрасные советы под НГ❤
    Вы очень милая и снимки такие уютные!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Какие потрясающие и атмосферные фото ♥
    Julia Shkvo

    ОтветитьУдалить
  11. You're such a beautiful woman. I like your sweater top. Nice colour and lovely Xmas tree decor.

    https://www.missymayification.co.uk

    ОтветитьУдалить
  12. Я уже много лет собираюсь сделать новогоднюю фотосессию, но никак не получается. Идея с покупкой новых игрушек мне тоже по душе, но в этом году мы решили купить елку поменьше и треть всех уже имеющихся игрушек осталась в коробке, поэтому, новые и вешать некуда). Кстати, елочка у тебя получилась очень красивая!

    Дарья

    http://www.dbkstylez.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша! Плюс небольшой елочки - можно быстро собрать необходимые игрушки для декора или сменить их при желании)

      Удалить
  13. Даша, нашла ваш блог совершенно случайно, через другую Дашу "Demilla". Пост великолепный, очень атмосферный и заряжает праздничным настроением! Подписалась с удовольствием, буду рада дружить блогами:)

    ОтветитьУдалить
  14. Тоже покупаю каждый год новые игрушки в одной цветовой гамме, у меня это серебристый, розовый и сиреневый, и планы люблю записывать, так проще все разложить по полочкам в голове))
    www.recklessdiary.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. !Разложить все по полочкам в голове" - обожаю!)

      Удалить
  15. I love your blog !! your posts are really very interesting !! I wait in my blog!!

    ОтветитьУдалить
  16. Lovely photos... and beautiful decoration...
    Xoxo from Portugal

    marisascloset.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  17. Adorable tree and home photos! And I had that planner for 2017 and loved it :)
    xo Annie
    New England Romance

    ОтветитьУдалить
  18. такие уютные фотографии! Я как только начинаю подготовку к празднику: выбираю подарки, украшаю дом, сразу приходит новогоднее настроение)

    ОтветитьУдалить
  19. These photos give me all the festive feels. I love your cozy sweater and the way you've decorated for Christmas.
    Happy Holidays!

    www.fashionradi.com

    ОтветитьУдалить
  20. I Love your Christmas photo..
    Xoxo from Portugal

    marisascloset.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  21. Уютная фотосессия! Свитер милейший) Да, я тоже стараюсь покупать каждый год пару-тройку новых игрушек, сразу так на душе тепло становится) У меня, кстати, новогоднее настроение в этом году тоже раньше обычного подоспело - в середине ноября. Наверное, я рано начала слушать новогодние плей-листы и закупать упаковочную бумагу для подарков)

    alishapony.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  22. Сколько атмосферных фото! Образ такой классный - уютный и расслабленный:)

    Blog: Witty Sweety
    Instagram: @witty_sweety

    ОтветитьУдалить
  23. Спасибо за пост, как раз атмосферы и не хватает!((

    ♥♥♥Мой блог♥♥♥

    ОтветитьУдалить