Главные события моего лета

26.9.18 Daria Batyreva 6 Comments


Лето – это маленькая жизнь…
Всем доброго дня!
Лето – мое любимое и  самое ожидаемое время года. Однако и у  него есть один недостаток – оно скоротечно. Почему-то лето не хочет понимать, что я еще не соскучилась по сапогам и курткам, и уходит… Кажется, что так много не сделано, так много осталось успеть. Поэтому я решила воспрять духом и вспомнить главные события прошедшего лето, а их получилось не мало.

Июнь
Конец учебы
Мое лето началось с напряженной подготовки выпускной работы из аспирантуры. И ровно накануне чемпионата мира по футболу я ее защитила. Восемнадцать лет учебы подошли к концу (Боже, какая цифра!). Теперь я могу гордо именовать себя преподавателем-исследователем. Интересно, в спорах я могу это использовать как веский аргумент?

Июнь-июль
Чемпионат мира по футболу
Событие не только мое. Событие целого города. Думаю, все понимали: получить право провести крупное спортивное событие становится чуть ли не единственным шансом привести город в порядок. Так и получилось. Построены новые дороги, отремонтированы тротуары. Облагорожены главные улицы. Отреставрирован старый город. И, наконец, возведен красавец-стадион, который и сейчас собирает полные трибуны – у нас, определенно, любят футбол. Конечно, вся подготовка напоминала уборку квартиры перед неожиданными гостями. Откроешь шкаф – на голову падают вещи, отодвинешь вазу – за ней слои столетней пыли. Но с чего-то же надо начинать.
К концу Мундиаля я поняла одно. Чемпионат был не про футбол и не про спорт. В Самаре сыграли сборные команды Коста-Рики, Сербии, Дании, Австралии, Уругвая, Сенегала, Колумбии, Бразилии, Мексики, Швеции и Англии. Гости со всех континентов! Признаюсь честно, поначалу я опасалась болельщиков из Латинской Америки. Но меня по-настоящему  очаровали гости из Колумбии. Они мои победители в номинации «самые мирные и улыбчивые гости Самары». Колумбийцы приехали целыми семьями и привезли с собой национальные костюмы, которые, несомненно, добавили колорита и праздничной обстановки. Выяснилось, что я так мало знаю об этой стране!
Надеюсь, что кто-то из иностранных болельщиков, подобно мне,  избавился от предрассудков о россиянах и сложил свое мнение о стране и людях, положительное или отрицательное, но свое.

Август. Начало
Поездка в Санкт-Петербург
Первоначально мы планировали  другую поездку, которая не получилась по ряду причин, и я об этом ни капли не жалею! Вряд какое-либо другое путешествие этим летом прошло бы столь удачно. Сложилось все: погода, настроение, место проживания, городские мероприятия. Две недели в Санкт-Петербурге были насыщенными и вместе с тем неспешными - теперь я уверена, что предпочитаю городской отдых отдыху на пляже.

Август. Конец
Вязание
Для меня остается загадкой, почему в самое ленное время года, я начинаю активно увлекаться чем-то новым. Только из последнего. Лето 2015- лето английского языка. Лето 2016 – лето курсов по риторике. Лето 2017 – лето блогинга. Лето 2018 стало летом вязания. Неожиданно я вспомнила увлечение, которому в детстве могла посвятить целые вечера и даже дни – вязание игрушек крючком. Теперь квартиру постепенно захватывают вязаные мишки и зайки. У меня даже была мысль создать отдельный блог, посвященный этому (думаю, окружающим вскоре надоедят мои рассказы о победе над очередной фактурной пряжей или удачной схемке), но понимаю, что два блога точно не потяну.

До свидания, лето 2018! И здравствуй, осень!

А чем запомнится вам это лето?







I am wearing:
Туфли / Shoes - No name
Юбка / Skirt - Befree
Очки / Sunglasses - Vogue

6 комментариев:

  1. Даша, прекрасный образ, ты просто красавица!!!
    Это лето мне запомнится моим новым увлечением - акварельными скетчами!

    ОтветитьУдалить
  2. Ого! Вязание игрушек! Я бы с такой задачкой точно не справилась ))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая сочная юбочка! У меня какое-то спокойное было это лето, только июльское путешествие выделю
    www.recklessdiary.ru

    ОтветитьУдалить
  4. Как мне нравятся эти чудесные туфли! Цвет очень красивый.
    У меня это лето было насыщенно на поездки. Тоже, наконец, добралась до Питера. Ну и тайная свадьба запомнилась)

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесное было лето! )
    Красивое сочетание туфелек и юбки! )


    blog: MyBlondeGal
    insta: @myblondegal
    Youtube

    ОтветитьУдалить
  6. Я Абрам Александр, бизнесмен, которому удалось возродить свой умирающий лесозаготовительный бизнес с помощью посланного Богом кредитора, известного как Бенджамин Ли, консультант по займам. Я проживаю в Екатеринбурге Екатеринбург. Что ж, вы пытаетесь начать бизнес, погасить свой долг, расширить существующий, вам нужны деньги для покупки материалов. Были ли у вас проблемы с попыткой получить хорошую кредитную линию, я хочу, чтобы вы знали, что мистер Бенджамин проведет вас через это. Это подходящее место для вас, чтобы решить все ваши финансовые проблемы, потому что я живое свидетельство, и я не могу просто держать это при себе, когда другие ищут способ получить финансовую поддержку ... Я хочу, чтобы вы все связались с этим посланным Богом кредитором используя детали, указанные в другом, чтобы стать участником этой прекрасной возможности. Электронная почта: 247officedept@gmail.com или WhatsApp / Text + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить